Впечатления от боя "стенка на стенку"

Обсуждение всего, что связано с секцией Славянского Стиля Самозащиты в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Модераторы: Ворон, Иван, Илья

Впечатления от боя "стенка на стенку"

Сообщение Иван » 05 мар 2006, 22:12

Предлагаю в этой теме всем,кто стал свидетелем и участником(!) боя "стенки на стенку" поделиться впечатлениями,коиих набралось очень много!так что не стесняемся,пишем,обсуждаем! :D
Аватара пользователя
Иван
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 21:41
Откуда: С Марса

Сообщение Иван » 05 мар 2006, 22:14

Запись сделана в тот же день(из дневника)... :roll:

Сегодня самый лучший день этой зимы!Масленица!.Поехали на бои стенка на стенку.Это была кульминация в программе!Нас-20 смелых.Их(Буза)-40 мужиков...весело.
Правила объяснили на ходу.-Капу брать?
-Не надо,все равно не помогает,-говорит парень с неполным рядом зубов.Зато предлагает зажать рот шапкой.=))Но все оказалось не столь ужасно,вот сижу живой и невредимый(тьфу тьфу),хотя стоял в первом ряду...потерял на поле весь адреналин.Это мощнейшая разрядка(даже перезарядка),хотя мы и проиграли.Зато намутузились на весь год!Влетаешь в толпу и методично бьешь по пузам...конечно попадает и тебе,но это уже мелочи=))...После боя образовали общий круг и пустили по нему чарку с медовухой...В нас многое есть от викингов.Что именно-я осознал,когда чарка дошла до меня:так создается братство!Вот уже обнимаемся с бывшими противниками,в ряды которых влетали на полной скорости,а воон там-парень,за которого держался под натиском стенки,не давая разомкнуть ряд...Это не просто игра.Там понимаешь,что нет ничего крепче,чем дружбы,подкрепленной собственной кровью!
:)
Аватара пользователя
Иван
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 21:41
Откуда: С Марса

Сообщение Тень » 06 мар 2006, 01:13

Здарова всем!!! Был вынужден уйти раньше окончания стенки... Жаль что наша каманда все-таки проиграла... Хотя "командой" это было сложно назвать. Ребята из Бузы действовали может и не очень слаженно, но они четко осознавали свою цель. На нашей стороне большая часть народа просто не понимала что надо делать, а только и пытались хоть кого-нибудь ударить... Если честно, немного растроен. В прошлом году у меня был дикий восторг! Хотя ситуация была почти такаяже: не очень умело бились против Бузы, но победили :) В этом году я ожидал более слаженной работы, не получилось. Хотя действительно было весело, несмотря даже на чересчур затяжные поединочные бои, когда выходило по четыре поединщика! Народ уже просто начинал мерзнуть! На следующий год надо подготовиться поосновательнее!!! Через год мы их порвем!!!!!!
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Иван » 06 мар 2006, 19:24

Тень
На нашей стороне большая часть народа просто не понимала что надо делать, а только и пытались хоть кого-нибудь ударить...
Не понимала,для многих это была первая проба сил,но главное в другом... Все остались довольны!А технику отработаем...и целенаправленно всех порвем!!!!!! :)
Аватара пользователя
Иван
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 21:41
Откуда: С Марса

Сообщение Владимир » 07 мар 2006, 11:13

Да, когда посмотрел видео, которое наснимал мой брат. Понял, что мы иногда хорошо работали....до уровня слаженности которая была на тренировках по стеношному бою, конечно было очень далеко, но на масленице и народа было больше, а знающих тактические приемы вообще единицы. В следующем году обязательно повторим, а скорее всего ещё раньше..на Красную Горку. По поводу фото и видео материалов: у меня вышло 418 Мб видео MOV-файлы, и 73 Мб Фоток. Видео часть с разрешением 640х480, часть 320х240. Кстати там на празднике мелькали различные операторы, может в инете есть ещё фото с масленицы..если кто найдет, пусть ссылку кинет.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 11:43
Откуда: Белоозёрский

Сообщение Владимир » 07 мар 2006, 13:44

Вот нашел ветку на форуме БУЗОвиков (те кто стоял супротив), интересные отзовы о стенке.

http://www.buza.ru/phpBB2/viewtopic.php ... c&start=45

Интересно, оказывается у с нами в стенке стояли СПАСовцы...и БУЗОВчане отметили синхронную работу против них, это то чего у нас редко но получалось) В ветке встретилось объяснение правил..можно оказывается было делать подсечки и броски, нам говорили нельзя.

Там же в ветке нашел линк на фото галерею, где кстати и не только Масленица http://www.fotarea.ru/hardball/gallery/0000sykt.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 11:43
Откуда: Белоозёрский

Сообщение Ворон » 09 мар 2006, 02:01

Владимир
Я в пятницу Иванычу пару болванок оставлю для тебя, запиши тогда свой материал, как раз очень для фотоотчета надо.

Свои впечатления по поводу Стенки выскажу чуть позже.

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Иван » 09 мар 2006, 21:12

Здесь еще некоторые фото стеношного боя...самые,на мой взгляд,удачные
http://www.alla.com.ru/galery/
Аватара пользователя
Иван
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 21:41
Откуда: С Марса

Сообщение Воюшин К.В. СПАС » 10 мар 2006, 18:07

Здорово!
Вообщем ребята, вы и дополняли 10-15 чел со СПАСа, хотя и не поняли сразу :D .
По итогам стенки замечу, что нужно слушать что говорят и бить, когда бьют тебя!
Стенка была 38 - на 51, не в наш количественный перевес и тяжы у них были, а если я правильно понимаю, то ваша основная масса - легкие парни (другие вокруг меня не стояли, ну пара мужиков может).
И по поводу отработок стенки, мы стенку не тренируем, мы тренируем групповую работу и Бузники это поняли, потому со 2 соступа лично я постоянно вылезал из завала тел и пару моих товарищей - по 3-4 чела на нашего брата кидалось, т.к. получалось так, что мы и рулили стенкой!
В остальном все окей, счет если смотреть реально - 3-2 в пользу Бузы, но они уже собаку съели на этом, да и грамотно работают, все основные в 3 линии, бьют там, где слабина, вышибают основных!
Воюшин К.В. СПАС
 

Сообщение Тень » 11 мар 2006, 00:36

Про "вышибают" я оценил. Особенно когда в меня на полном лету врезался такой ЗДОРОВЫЙ в белой рубашке (Минотавр кажется). В плотном строю это бы и нормалек вышло... да вот беда, перед самой сшибкой стенка распалась на отдельных индивидов. А полет мой продолжался через два ряда нашей "кучи".

Мы тоже не особо готовились: посвятили одну тренеровку отработке построения и основным маневрам... Беда в том, что не все понимали главную цель стеношного боя. Задача - организованно дойти большей частью стенки до линии противника, а колошматить впереди стоящего - просто приятное дополнение :D Поэтому когда стенку разворачивало, нодо было просто шустро сгрупироваться и идти в нужном направлении, а не бессмысленно толкаться. Стадное чувство работает :lol: Некоторые ребята пробовали подавать нужные команды (сам пытался), да бестолку. Народу кулакоми помахать охота!

Предлогаю: на следующий год вместе со СПАСом выработать единую стратегию (ах мечты-мечты) и задать жару Бузинкам!!! :twisted:
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

След.

Вернуться в Школа СлавСТС в МГТУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron