Большая стенка 13 января.

обсуждаем все, что касается Клуба Стеношного Боя

Модераторы: Дима, Maks

Сообщение Кидучий » 16 янв 2008, 14:13

Вообще теперь, честно говоря, не представляю как мог состояться подвиг трехсот спартанцев и аналогичные случаи в военной истории


Там немножко иначе все обстояло)) Ограниченное с боков пространство не позволявшее противнику с толком использовать численное преимущество и, миль пардон, возможность убивать атакующих. Плюс другие факторы.

Думаю, по правилам стеношного боя этих 300 смели бы в полминуты от силы)

Команд я не слышал, угу. Совсем. Действовал по наитию. В последний раз просто намертво вцепился в ремень Maks, не отпуская его даже когда развернуло на 180 градусов и не сразу после того, как он начал хлопать по руке, мол, отпусти)
Кидучий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:09

Сообщение sergey8 » 16 янв 2008, 14:46

Да, меня тоже разворачивало, как раз налево, куда наш фланг заваливали, (я был в центре) посему уже почти спиной в конце стоял к противнику, открыв и печень и почки :lol: :lol: :lol:(нужно продумать до каких пор следует держать товарища за пояс и когда его отпускать в свободное плавание при таком раскладе), пробовал сам что-то кричать, тока рык получался от натуги вместо слов- горло сорвал :P!

Про спартанцев - да это понятно к тому же читал что в реальности спартиатов (вместе с союзниками) было не триста против сотен тысяч , а 1200 человек, преграждавших путь армиии в несколько десятков тысяч (из которых в сражении из-за тесноты местности могло принять участие около десяти тысяч человек). Но все-равно такое преимущество в силе и массе :wink: . В нашей истории есть примеры не менее яркие например Азовское сиденье казаков, когда 5 тыс казаков сдерживали несколько сот тысяч турок и более того прогнали их от города с огромными потерями(турки в паническом страхе бежали, оставив под Азовом от 50 до 70 тысяч трупов)
http://www.passion-don.org/history_2/history_2_9.html
http://www.vostlit.info/Texts/rus7/Azov ... ml?id=1668
Люби врагов своих, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества!
sergey8
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:14

Сообщение Maks » 16 янв 2008, 16:03

Ударную технику здесь рассказывать не буду.
Просто скажу что причина нашего поражения - отстутствие слаженности.
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Сообщение sergey8 » 16 янв 2008, 16:07

было, было...
Люби врагов своих, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества!
sergey8
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:14

Сообщение mopassan » 16 янв 2008, 18:35

я тот фотограф который все фоткал тогда. если нужны фотки пишите по аське - выложу куда нить. Вот мини отчет (фото не все ). Извините если что напутал - ламо все таки =)
http://mopassan.livejournal.com/35090.html
mopassan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:32

Сообщение Maks » 16 янв 2008, 20:58

Классные фотки. Профессионально снято. Можешь залить на ifolder.ru архив, только желательно не очень большой (до 100 мб).
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Сообщение mopassan » 16 янв 2008, 21:47

mopassan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:32

Сообщение sergey8 » 22 янв 2008, 17:37

Да фотки наредкость удачные, как и коментарий - особенно порадовали эти слова -"Подхожу - мужики с баяном в казачьей форме поют казачьи песни. Все на первый взгляд трезвые, что странно" :P

Да, к сожалению, некоторыми товарищами в глазах обывателя был создан испорченный образ казака - эдакий пьяный хамоватый и тупой ряженый мужик... Дай Бог, чтобы такие личности быстрее сгинули в пучине истории, и современное казачество вернуло себе былую славу...
Люби врагов своих, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества!
sergey8
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:14

Сообщение Elusya » 23 янв 2008, 11:29

А я считаю,что в этот раз всем было тупо по приколу,никто ничего и никого не слышал и не хотел слышать.На своей волне были.Кто -то разговаривал,кто-то вообще в стороне стоял,считая,что так и должно быть.
Надо всех на тренировки агитировать,а не на сами стенки(ведь большинству только большие стенки интересны)
А то после драки кулаками каждый махать может,а на тренировочку лень приехать,не царское это дело,да?..
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Артём » 23 янв 2008, 11:39

)) По поводу тренировок верно подмечено. Всех ждём 27го, тогда и ударную технику покажем и (на мой взгляд главное) разгон в ногу отрепетируем.

А по поводу стенки, помойму всё равно заряд бодрости и позитива на долгое время получили все.
Пока Россией правит Русский - она вне опасности (с) Николай II

Моя родина Сибирь, необьятна, велика. Как жених - то Богатырь. Как невеста - ягодка. (с) Емелин
Аватара пользователя
Артём
Модер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 23:45
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в КСБ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron