Эскизы новой эмблемы СлавСтиля.

Модератор: Ворон

Сообщение Тень » 13 июн 2007, 20:48

Цыпленок червяка изловил! ;) Понимаю, что критиковать просто… но по-моему что-то тут не так. Я тут в своем проекте колесо рассчитывал… там тоже круглые и цветные картинки :) Оставьте Мужичка!!! Что он вам плохого сделал???
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Ворон » 13 июн 2007, 23:40

Ага, идея. Вместо Солнца делаем зубчатое колесо. Сразу будет понятно, что СлавСтиль при МГТУ :)
А если серьезно. Идея нормальная. Вот описание к эмблеме от Вани:

Птица - древнейший символ в искусстве многих культур. И это не случайно. Пожалуй, нет народа, в мифологии которого не фигурировала бы легендарная птица. Наиболее известная мифическая птица - Феникс. Эта птица воплощает огненную стихию.
Славянская мифология знает еще одну такую - огненного сокола Рарога, хранителя очага, оберегающего дом. Он представлен на эмблеме.
Метафорически наши предки передавали из поколения в поколение представления об идеальном воине. В сказке о Финесте богатырь, ударившись оземь, может оборачиваться соколом, его перышком или человеком. Воину свойственны качества этой птицы - сила, зоркость, быстрота. Его атака на врага уподобляется падению на свою жертву сокола и сравнивается с ударом молнии .Важно и то,что сокол наблюдает за миром с высоты,он видит все,что происходит вокруг,то есть контролирует ситуацию,что необходимо для выживания.Это напрямую связано с системой СлавСтС.
Мотив сравнения русского воинства с соколами встречается и в "Слове о Полку Игореве". Стилизованное изображение пикирующего сокола было геральдической эмблемой первого русского князя Рюрика и его потомков.
В лапах сокол Рарог удерживает гадюку-символ побежденного зла.Здесь также прослеживается связь с техникой Славянского стиля – после обезвреживания противник продолжает находиться под контролем.
Таким образом, сокол на эмблеме символизирует:
Во-первых, возрождение древних традиций, оживающих после долгого забвения подобно Фениксу;
Во-вторых, добродетели русского дружинного сословия;
В третьих,основные особенности системы СлавСтС.


Мои замечания: оттенки сделать не такими яркими, голову соколу заново, змею заново, соколу перья, цвет соколу другой. Захреначить куда-то название СлавСтиль. Картинку в растр, либо в нормальный вектор.
Попробую над этим позаморачиваться на днях.

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Тень » 14 июн 2007, 00:14

Дим, я же не против... Мне просто было лениво писать все эти замечания (думаю у большинства они схожи). Идея - чудо! Рисовать не умею, а то бы точно чем-нить помог.
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Ворон » 14 июн 2007, 01:57

Ну ты высказывай кокретные замечания. А дорисовать может как нить справимся. Просто каждый человек видит по своему, и может заметить какой-то нюанс. А мне бы хотелось все нюансы учесть, а не выпускать полуфабрикат...

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Наши сайты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron