Неофициальное приглашение на турнир по ножевому бою

Старые объявления о прошедших событиях.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

Неофициальное приглашение на турнир по ножевому бою

Сообщение Infil » 16 сен 2006, 01:46

Вобщем, я думаю, у Романычева есть работа ножом против ножа. Так я и подумал, может кому-нибудь из старших будет интересно поучавствавать в открытом чемпионате по Москве, который планируется в октябре. Конечно, на победу там рассчитывать не приходится, но вы можете очень возвысить русский стиль в глазах огромного количества человек из других стилей (если достойно выступите). Заодно проверить свои возможности.
Это немножко больно и может закончиться небольшими рассечениями на голове. Но серьёзных травм там никогда вроде не было (были нокауты, но очень редко).

Правила:
1)деревянный нож 20-25 см (наверное, выдадут).
2)выше ключиц не колоть (рубить можно)
3)проникающие удары запрещены, удары по затылку запрещены, удары в позвоночник запрещены
4)оцениваемые удары ножом:удар по руке, ноге 1 очко, удар по голове, животу 2 очка, сильный удар по горлу или сильный колющий в область сердца- 4 очка. Бой до 4 очков или до нокаута или до сдачи одного из бойцов.
5)при потере ножа бой не останавливается и идет всеми средствами кроме запрещенных.

Основные участники- СПАС и кои-карате. О кои-каратистах и их ножевом бое можно посмотреть здесь: http://www.rapidshare.ru/42247

Мне, вообще, самому интересно, что за работа оружием у Романычева. Катану и шест я, конечно, видел. Но вот нож... Было бы прикольно посмотреть и немного поспарринговаться на ножах. Сам-то я до этого не доучился у Иваныча... На втором курсе забросил.

подробнее о турнире
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

Сообщение Тень » 16 сен 2006, 23:45

У Иваныча ваще со всем работа хорошая, с ножем в частности. На себе пробовал... Но нам еще до него, как до Луны :( Поучавствовать хотелось бы, ну или просто посмотреть - тоже интересно.
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Infil » 17 сен 2006, 03:02

поучаствовать будет можно- турнир-то открытый. правда, оказывается, он по России. но это ничего не меняет. будет человек 40-50 всего, в основном москвичи. дата проведения- 7 октября 2006, суббота.
особенно круто будет, если человек 10 от бауманского СлавСтС будет участвовать. а то у всех ножевиков предубеждение насчет русского стиля. вот они удивятся, если кто-нибудь из наших им горло перережет!

если кто-то стопудово соберется участвовать как представитель СлавСтС, могу показать средний уровень участников (точнее, чуть ниже среднего) на своем примере и приблизительную картину боя. скажем в среду. может ты спросишь у Иваныча насчет этого турнира? как он, благословит вас на ратный подвиг или нет. приходить мне или не стоит. а то не хочется оказаться незваным гостем на вашей тренировке.
Последний раз редактировалось Infil 17 сен 2006, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

Сообщение Infil » 17 сен 2006, 03:11

вот уточненные правила:

Разрешается:
Любые действия ножом кроме запрещённых
Любые удары, броски ,болевые и удушающие кроме запрещённых.
Любое использование местности и подножных материалов на отведённой площадке для боя (на пример песок в глаза) Крики,вызывающие действия,угрозы в отношении конкретного противника .

Запрещено:
Срывать защитные очки.
Укол в лицо и горло(а так же удар рукояткой ),эмитация укола в лицо,удар в затылок,удар в позвоночник,удар в горло,проникающие болевые на глаза и горло,прямой в колено,укусы за незащещённые одеждой части тела,хват в районе предпологаемого заточенного лезвия клинка.
Нецензурная брань и оскорбления в отношении соперника и его родственников,а так же выкрики нацистского и религиозного толка.

Оценки:
1очко -юко - порез или укол руки,ноги,действие должно быть выполнено не смазанно,четко и сильно.

2очка - вазари - укол живота,силовой порез живота в клинче,порез головы,лица,а так же не чёткие действия на иппон.

4очка - иппон - сильный чёткий укол области сердца-лёгких как фронтальный так и боковой,укол спины,порез шеи,нокаут или другое действие приведшее к сдаче соперника.

поединок ведётся без учёта времени до победы,в случае потери ножа бой не останавливается.

Предупреждения:
- за выход из границ площадки для боя
- за эмитацию укола в лицо или действие провоцирующее укол в лицо
-ведение поединка после команды СТОП или ЯМЭ

Дисквалификация бойца :
- за укол в лицо,горло ,на усмотрение судей
в зависимости от степени опасности произведённого действия
- за любое действие обозначенное в разделе "запрещено"(на усмотрение судей)
- за не явку на бой в течении 5 минут
- за пререкание с судьёй
- за 4 предупреждения в течении поединка

ВНИМАНИЕ!
При возникновении ситуаций означенных в разделе "запрещено" "дисквалификация" а так же игнорирование команды СТОП или ЯМЭ ,к бойцам будут применяться физические действия со стороны боковых судей осуществляемые при помощи спецсредств (дубинка) и направленные на восстановление порядка и справедливости)).

Наличие на торсе одежды обязательно как и под торсом.А какая одежда без разницы.Плечи закрыты.Кимоно или футболка-треники.Обувь -кроссовки/кеды.

Обязательны:
Защитные очки(от организаторов)
По желанию-капа,раковина.

Не допускается применение протекторов,масок,жилетов и перчаток.Исключение делается для эластичных бандажей на суставы,у кого с травмами проблема.
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

Сообщение Тень » 17 сен 2006, 18:29

Хотелось бы посмотреть на "средний уровень"... Ты могёшь в среду прийти? Я буду на первой и немного на второй паре.
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Infil » 17 сен 2006, 19:14

ну раз уж приглашаешь, то постараюсь прийти. в 8:15 начало? То есть мне где-то к 8:30 приходить, чтобы к концу разминки успеть? Cам я не хочу разминаться.

Вообще, бой будет на деревянных ножах, но ими тренироваться больно очень. Поэтому принесу пластиковые бутылки на замену дереву- ими не так больно, а главное- пальцы отбить сложнее.

Но всё-таки ты объяснишь ситуацию тренеру, ок?
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

Сообщение Тень » 17 сен 2006, 20:28

ок. Думаю Иваныч еще и что-нить путное посоветует. В 8:30 будет в самый раз. Мы уже успеем размяться. Насчет бутылок... Я покумекаю что еще можно принести из несильно твердого, а то бутылку держать неудобно.
Нам нужен Мир.....
И всенепременно ВЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:22
Откуда: Деревня Москва

Сообщение Infil » 17 сен 2006, 23:26

у меня бутылки нормальные. как раз 21см и в диаметре около 3см. но лучше взять ещё 2 поллитровых бутылки (типа Pepsi)- ими я уже пробовал: и травм нет, и больно.
свой деревянный танто я по-любому возьму. так что можно будет и на деревянных, если ещё один найдется. Правда они длинноватые...
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

Сообщение Ворон » 19 сен 2006, 06:46

Во-первых, у Иваныча должна быть пара деревянных ножей. Во-вторых, по нашей системе, насколько я понял, работа с ножом идет всегда на защиту. Т.е. у противника нож есть, а тебя нет. Отсюда и специфика некоторая, в часности, стремление к сокращению расстояния с противником, чтобы можно было нож зафискировать и выполнить обкатку и т.д.

А вот смотрел ролики боев (есть на сайте СПАСа) Воюшина (СПАС) с Малютой (Буза) - у них техника отличается от нашей, там по сути фехтование, на дальней дистанции.

Так что, насчет турнира - для наших оптимально выходить без ножа, во время поединка изымать его у противника, а потом, с чувством выполненного долга, проводить режуще-колящие операции над этим самым противником :)

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Infil » 19 сен 2006, 09:00

В принципе это вариант. В кои-карате, например, работа по невооруженному противнику минимальна. По дефолту полагается, что такого сразу уделают. В среду можно будет попробовать.
Infil
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 01:20

След.

Вернуться в Архив объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron