Лошади

Разговоры на свободные темы.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

Сообщение Elusya » 17 сен 2007, 12:31

эм...а можно не скромный вопрос?...Это на таких лошадках: http://www.slavsts.ru/foto/seminar_07/? ... 07_121.jpg будет :
Основы ВЕ без седла, в седле;
Правильная посадка;
Осанка;
Управление лошадью;
Основы полевой езды;
Упражнения на лошади;
Верховая езда: шаг, рысь, галоп??

Вы хотите,чтобы у вас между ног была каша?Сбить холку,спину сломать лошади(хотя у неё её уже и так нет..),о какой осанке может идти речь??Упражнения на лошади??Да она развалится!!Копытный рог стёрт,копыта,наверняка,гниют,кто её ковал я тоже боюсь предположить...Или же она вовсе не кованная?..)) Да даже на мясо её не возьмум!!Только если как добавку в колбасу использовать!!!.......Бред,ИМХО!
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Ksu » 17 сен 2007, 17:13

Лошадь - это не техническое устройство, которое можно рассматривать с такой позиции!..
Лошади у многих народов мира считались и считаются по сей день священными животными! Они не машины, а те самые существа, которые понимают человека, именно они помогали людям выживать в самых тяжелых ситуациях. Это не мясо, как ты соизволила высказаться, а друг.
Аватара пользователя
Ksu
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:10
Откуда: МВТУ Н.Э.Баумана

Сообщение Elusya » 17 сен 2007, 22:46

Спасибо за подобную информацию,конечно,НО! Именно потмоу,что лошадь друг,и более верных существ.чем они,я не встречала,то просто не гуманно использовать такизх лошадей для перечисленного(см.первую страницу).Я с лошадьми давно работаю,поэтмоу и говорю:чт одаже на мясо не примут такую кобылу,не говоря уже о езде верхом!!!!!!!бред!могу ещё много чего сказать,но смысла не вижу,подойдёте с профессиональной точки зрения-пообщаемся.
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Ворон » 17 сен 2007, 23:19

Ну, я могу рассуждать только со своей любительской точки зрения. И с этой точки могу сказать, что, во-первых, на фотографии не кобыла, а жеребец. Нога у него действительно травмирована, но что ж тут поделаешь. А во-вторых, написанная выше программа на прошлом семинаре была полностью выполнена. И претензий не было ни у людей, ни у лошадей.

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Elusya » 17 сен 2007, 23:29

1-я особо не приглядывалась,кто там,кобыла или жеребец,это ИМХО не важно,2-это вам так кажется,а я с рысаками работала,одно неверное движение плечом и ВСЁ!оно на всю жизнь травмировано!А тут дистрофия и откуда вам извесно,что "претензий у лошади не было"??ЧТО Ж ПОДЕЛАЕШЬ???лечить надо!!!мы своим лошадкам 3 раза в день массажи ног делаем и спины(+плечи!!) и вот фотография:

http://foto.mail.ru/mail/elusya-mail/1041/4128.html

Даже под попоной четко видно,что попка,животик,всё округлое!!И то,эта лошадь(жеребец,если это кому-то принципиально),требует очень много времени и сил коноводов-берейторов,т.е. нас(обслуживающего персонала)!!Мы на него верхом никого не сажаем и сами е садимся,работаем только на корде и в руках,из-за потянутой НЕМНОЖКО поясницы,а тот ЖЕРЕБЕЦ,что на фотографии должен вообще лазарную терапию проходить в усиленном режиме+блокады+массаж конечностей,спины и т.д.!!
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Elusya » 17 сен 2007, 23:31

Когда дело касается лошадей,я за слова не отвечаю!..уж простите-моя работа!.......... :?
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Elusya » 17 сен 2007, 23:39

Вот ещё фотография лошади,полноценной и здоровой:

http://foto.mail.ru/mail/elusya-mail/1041/4129.html

А вот эта кобыла,обратите внимние:ребер не видно,попка кругленькая,не работает под верхом уже полгода..,т.к.была куплена из под ножа..и нахзодилась в таком же состоянии как тот жеребчик на фоте..

http://foto.mail.ru/mail/elusya-mail/1041/4130.html
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Ворон » 17 сен 2007, 23:44

Приятно слышать, что где-то так о лошадях заботятся. Но как написано вверху этой страницы, тут форум Славянского стиля самозащиты, и занимаемся мы тут РБ. И семинар в первую очередь организуем по рукопашке. А за лошадей, увы, или к счастью, отвечают другие люди. Если есть к ним претензии - обратись к Илье или Наталье (их контакты есть в этой теме), они наверняка смогут связать с хозяевами лошадей.

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Elusya » 18 сен 2007, 00:05

Я понимаю,просто сказала!..
Да я знаю это КСК...Могу в соответствующие инстанции обратиться..ну а толку?..
Аватара пользователя
Elusya
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:04
Откуда: МГУУ ПМ,Москва

Сообщение Илья » 18 сен 2007, 00:41

Несколько лет назад лечить этого жеребца отказались окрестные ветврачи: "С такими симптомами лошади не живут...". А сейчас он живет в свое удовольствие и жеребята от него изумительные получаются (естественным способом).
Илья
не просто Илья
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 16:47
Откуда: Щелково

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron