Туристская экипировка.

Разговоры на свободные темы.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

Сообщение BlackRose » 09 янв 2008, 20:07

Сам я турист,хоть и без стажа, и по поводу одежды пока особо не заморачивался... (хотя зря)
По поводу рюкзака: 65 в названии это объем наверно? Этого мало. Если ты планируешь горные походы, то там тебе придется нести немалое количество еще общественной снаряги (палатки, веревки, каны ну и т. д). И все это плюс к твоим вещам. В общем, хрен уложишь в 65литрах все это) По крайней мере мне 85л казалось очень мало, все еле-еле умещалось и потому сборы получались долгими. Это еще часть висела снаружи.
Кроме снаряги, тебе возможно еще придется брать теплую одежду, а она занимает очень много места и компессионники могут не утромбовать все, что хочется взять с собой))

А что за гортексная обувка? это не трекинговые ботинки случаем?
BlackRose
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Ворон » 10 янв 2008, 01:13

Из термобелья понравился костюм "Телохранитель":
http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?g ... a08.600102
Из обувки, имхо, ничего лучше разношенных по ноге родных берцев (типа тех же Гарсингов), да с плотным носком не бывает :) Кеды, опять же обычные, типа адидасовских времен Совка. С поролоном по окантовке. Найти на любом рынке можно. Но неубиваемость у них страдает.

В качестве дополнения по теме экипировки предлагаю обсудить вопрос о туристическом (и ни только) ноже. Что стоить выбрать, есть ли универсальные решения. Сам ничего сносного себе подыскать не смог. Понравился этот, но на него охотничий билет нужен:
http://www.izhmash.ru/rus/product/hun-kni.shtml

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение BlackRose » 11 янв 2008, 19:18

Обувь. Брать буду две пары. Первую тоже сейчас увидел

http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?g ... a04.300102 - дешевле не бывает)


Супер! С виду очень клевые боты и цена класс! Я тоже, пожалуй, возьму себе такие, пока не поздно. А то когда я летом берцы искал - это пипец... нигде не найдешь хороших и недорогих относительно. Либо совсем полное г, либо от 7000 и выше. И такая ситуация была на ВДНХ и в Экстриме на Речном вокзале (классный магазин, между прочим)
BlackRose
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 11 мар 2008, 18:40

сносил одну пару берец, хочу новые. по ссылке выше вопрос: а крепления для шнурков такого типа надежные? когда смотрел в экстриме, видел там ботинок, у которого одно крепление было вырвано с корнем. может поискать с обычной шнуровкой?
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 11:57

Сообщение SeTaX » 11 мар 2008, 23:27

обычная шнуровка долго вяжеца - берцы всеж милитари девайсы, надо с рапид шнуровкой, при выборе смотри на сколько мягкая скоба (имхо чем жестче тем лучше - на одних берцах позагибались нафик - ножем шнурки выковыривал) и примерно-расчетную надежность крепления к ботинку.
carpe diem
Аватара пользователя
SeTaX
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 22:09

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron