Туристская экипировка.

Разговоры на свободные темы.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

Сообщение SeTaX » 11 мар 2008, 23:55

vV
не соглашусь с финками. потерял одну в городе под одеждой!!! если носить вертикально вниз, не кувыркаца и не носица по лесу - пойдет и финка, НО достаточно длинная - такую сложнее потерять. как вешать за рюкзак или себя вверх тормашками ума не приложу.. ведь доставать его тож надо мягко а не превращать сию процедуру в атракцион многоэтажных матов, вытопченной полянки и попорченного оборудования в т. ч. себя. липучка однозначно нет, кнопка или пластиковые ножны с фиксатором весьма айс. вариант с ремешком и мини пуговичкой надо рассматривать каждый отдельный экземпляр.

складной брал как дополнительный нож - венгер или викторинокс с чехлом и фиксатором открытого лезвия очень приятная и удобная девайсина.. и нужная

основной обязательно не складной, размеры и назначение зависит от территории "отдыха". например в наших лесах и степях я бы не стал шарица с мачете, равно как и в городе, всеж не джунгли, да и меня не джон рэмбо величать. в лесу что-то среднее, размерами и свойствами схожее с ножом бови(боуи, бове - кто как хатит - так и зовет), в городе , наверно, еще меньше... да в городе можно и со складником побегать, но лучше небольшой режик, тут и финка небольшая подойдет.. но одну я уже потерял :( ..
место ношения - в пределах досягаемости согнутой рабочей руки, т.е от плеч до бедра, вешать на одноименное плечо не советую. в городе - не шею тоже не стал бы - на одежде палево - под одеждой проще уже и не носить)) да и вертикально вниз вытягивать не удобно, имхо
carpe diem
Аватара пользователя
SeTaX
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 22:09

Сообщение Ворон » 21 апр 2008, 23:57

Кстати, про ножики. Тут практический тест разных образцов. От СПАСа Воюшина:
http://botmaster.ru.spas-combat.ru/foru ... hp?p=15378
Правда тут про боевые качества ножей, а не их туристическую принадлежность. Так что несколько оффтоп, но всё равно инфа интересная.


SeTaX писал(а):например в наших лесах и степях я бы не стал шарица с мачете, равно как и в городе, всеж не джунгли, да и меня не джон рэмбо величать.
http://www.slavsts.ru/foto/seminar29032 ... 001_29.jpg
:D

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron