Перчатки, капа, шлем...

Разговоры на свободные темы.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Maks » 27 сен 2008, 00:24

Перчатки, капа, шлем - необходимые атрибуты для проведения стенок с ударами в голову.
По личному опыту знаю что в таком обмундировании вероятность травмы сведена к минимуму. Кроме того остается вся острота боя. Опыт таких поединков сравним с опытом настоящей уличной драки только без выбитых зубов и заплывших глаз.
Предлагаю обменятся мнениями где можно приобрести все это за разумную цену.
:x И начать тренировки...


ЗЫ.
До Солунского рукой подать, а там и масленица не за горами.
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение SadMan » 27 сен 2008, 17:15

с уважением
Аватара пользователя
SadMan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:56
Откуда: Русь

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Maks » 27 сен 2008, 21:16

Очень интересно.
Думаю нужны максимально закрытые шлемы только без решеток или "стекла".
У меня есть 2 шлема.
У кого еще?
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Ворон » 30 сен 2008, 12:41

А может шлемы нафиг? А то уж очень круто по финансам получится. И не очень к реальности приближено :)
Наверно, перчаток и кап вполне хватит.

«…поймешь ли ты смысл слова „нежность“, если никогда не был груб?
Вступай в бойцовский клуб!»

© F.P.G.
Аватара пользователя
Ворон
Администратор
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:39
Откуда: Москва

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Maks » 30 сен 2008, 19:09

Видел я ребят, которые регулярно бьются без шлемов, только в перчатках и капах.
На них смотреть страшно. Это только в боцовском клубе Тайлеру выбили зубы, разбили морду в кровь, а на следующий день он с целехоньким личиком, разве что пластырь на брови. В реальности ваше лицо будет куда менее симпатичное, и проходить будет гораздо дольше.
К тому же в стенке когда можешь получить откуда не ждешь, вероятность травмы возрастает.
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Иван » 02 окт 2008, 17:44

Внешний вид , конечно, тоже важен, но не самое страшное.
Шлемы нужны потому, что без них после травмы голова начнет болеть , что-то сломается и тренировки придется прекратить...до полного восстановления. %)
Аватара пользователя
Иван
Администратор
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 21:41
Откуда: С Марса

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение SVD » 06 дек 2008, 17:28

Лично мне очень нежелательно являться на работу с фингалами, не поймут :D Поэтому шлем считаю необходимым, и притом с решеткой либо стеклом. Да, с ними ограничивается видимость, это неудобно, но увы, жизнь диктует свои правила. В принципе, можно привыкнуть.
А если шлем с решеткой, то и капа не нужна. С капой, кстати, тоже привычка нужна - с ней дышать тяжелее в поединке.
Если удары уже достаточно мощные, то нелишней будет также кираса на корпус - чтобы рёбра не переломали. На руки - бинты, перчатки/накладки.
Если договориться использовать ноги - нужна раковина (защита на пах), защита на голени.
///Короче, всё это у меня есть в двойных экземплярах (толька кираса одна). Живу недалеко от платформы "Маленковская", где летом, насколько я читал, как раз проходили встречи (сам я на них не попал, жалею). Если кто готов там появляться по воскресеньям в середине дня - можно скооперироваться.
///Всем добром я затариваюсь также в Рэй-спорте на ул.Кожевнеческой (рядом м.Павелецкая).
SVD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 13:20

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Maks » 08 дек 2008, 22:10

В идеале конечно полный комплект "брони", чтоб можно было и ударить от души и если пропустишь чтобы травмы не было.

А тренировки сейчас проходят здесь.
КСБ вКонтакте - http://vkontakte.ru/club272712
Аватара пользователя
Maks
просто Макс
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:47
Откуда: Мытищи

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение Женя21 » 09 дек 2008, 00:10

У меня перчатки, но они боксерские. Закупаюсь около Павелецкого в Рей-спорт.
Аватара пользователя
Женя21
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 20:04
Откуда: МГТУ им Баумана

Re: Перчатки, капа, шлем...

Сообщение SVD » 26 дек 2008, 14:22

Женя21 писал(а):У меня перчатки, но они боксерские. Закупаюсь около Павелецкого в Рей-спорт.
Боксерские - это хорошо, но в том случае, если занимаешься именно по правилам бокса. Если же техника другая, разнообразная - то это не самый лучший вариант.
Во-первых, в бокс.перчатках неудобно (мягко говоря) делать захваты.
Во-вторых, они имеют сравнительно большой объём, из-за этого удары труднее находят "путь" к цели: они не проходят, натыкаясь на перчатки противника. Голому кулаку достаточно небольшого проёма, чтобы попасть в цель, а вот в боксёрской перчатке нужно гораздо больше места. Это определяет и специфику боксёрской защиты: вы просто закрываетесь здоровенными перчатками, и противнику очень трудно попасть. А попробуйте так голыми руками! Сразу же надётся "брешь". Поэтому привыкнув работать в бокс.перчатках - на улице можно попасть в просак.
К "естественным условиям" лучше подходят различные плоские перчатки для рукопашного боя, накладки, шингарды и т.п. Но в них больше вероятность травматизма, потому я сторонник шлема с решеткой.
SVD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 13:20


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron