Страница 1 из 1

Тарас Бульба на большом экране

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 01:03
владимиръ
Сегодня смотрел премьеру! Всем советую, красочный и патриотичный фильм!!!
Очень ярко показан казачий быт, православная вера ну и конечно непобедимый Русский Дух - все в лучших традициях Н.В. Гоголя.
"XVI век. Украина находится под гнётом Речи Посполитой. С юга страну осаждают крымские татары. Тарас Бульба — уманский полковник — у себя на хуторе ожидает прибытия сыновей, которых он послал учиться в Киев два года тому назад. Он с волнением смотрит на них — какими они стали и смогут ли, как и он, стать достойными защитниками своей земли и веры."
Фильм правда с явной идеологической антизападной подоплекой для современной Украины, интересно как братья-хохлы на него отреагируют? :roll: все таки Богдан Ступка в главной роли...

не понравилось, единственное, что вся Сечь не просыхает от горилки((( вроде Гоголь на этом уж так не акцентирует сильно, надо перечитать...

В общем смотрите в кино не пожалеете!!!

Re: Тарас Бульба на большом экране

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:34
Артём
Тоже вчера смотрел! Фильм шикарен, только один 15 секундный момент огорчил, когда баталия показывают сверху, а набрали походу статистов по 100р за каждого и они рубятся, одной рукой делают одинаковые левые движения, а другой чуть ли не в носу ковыряются. Особенно силён момент, когда старшего сына Тараса убивают.

Re: Тарас Бульба на большом экране

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 17:23
Ворон
А я как-то рип скачал случайно... :oops: Пока на больничном, посмотрю пожалуй. А то до кинотеатра то времени не хватает добраться, то желания.

Re: Тарас Бульба на большом экране

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:41
Иван
1 Фильм потрясающий. Сегодня смотрели в Орбите. Натурализма многовато, детям будет страшно...но, чувствуется,авторы всю душу в фильм вложили и от книги не отошли .
PS
Умудрились сесть вчетвером друг за другом ввиду отсутствия 4-х смежных мест в одном ряду))

Re: Тарас Бульба на большом экране

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 23:37
Serg11
Да фильм хороший. Таких давно не снимали. Странно что так мало артиллерии было у казаков. Можно будет ещё пересмотреть. Он того стоит.) Только в массовых сценах явно халявили статисты. Не дрались. На фоне главных героев резало глаз.