электрошоковое оружие + и -

Разговоры на свободные темы.

Модераторы: Ворон, Дима, Maks

электрошоковое оружие + и -

Сообщение So4 » 27 май 2009, 17:33

День добрый,

Хотел спросить у вас совета (надеюсь он в ключе самообороны), буду рад любому комментарию в тему:

По роду занятий приходится иногда интересоваться оружием и способами самозащиты – много чего знаю, но из разных областей и абсолютно неупорядоченно, к сожалению(.

Сейчас дело дошло до изучения электрошокового оружия в России и возникли, соответственно, вопросы: что вы знаете об этом – может статьи какие-нибудь, личный опыт (приветствуется), любой материал и ваши мысли.
Больше всего интересует - насколько оно может быть опасно, где и как разрешено в использовании (для и против кого). Какие повреждения может нанести человеку.

Пока нашел немного материала – основной источник(кому интересно тоже-почитать) http://02.ru/blogposts/post_60 там много и по делу, но то, что меня интересует не нашел(.

Заранее благодарен
So4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:33

Re: электрошоковое оружие + и -

Сообщение Robin » 27 май 2009, 22:58

Вот посмотрите:
http://www.pravozashita.ru/info/rel/shocker.shtml
http://www.stroi-baza.ru/articles/one.php?id=401

По моему мнению электрошокер это скорее дорогая игрушка, чем средство самообороны. Главное, чем должны обладать средства самообороны - это скорость и возможность их применения. Вы должны успеть его достать и применить, когда к Вам пододут "попросить закурить" => электрошокер должен быть всегда под рукой и легко доставаться. К тому же следует очень хорошо представлять себе рамки его применения. Например, пробьет ли Ваш шокер ... скажем ... зимний пуховик или кожанную куртку а-ля "косуха". Сколько разрядов он может дать? - ведь скорее всего на Вас нападет не один человек. Выведет ли он здорового мужика из строя, или же он выведет его из себя, и вместо того, чтобы потерять деньги, потеряете здоровье? :hz:
Мне кажется, что лучшее средство самообороны, для человека не обладающего специальными навыками вроде рукопашного или ножевого боя - это газовый балончик. По опыту своих товарищей могу сказать, что действует безотказно, если попасть в область лица. Нападающий гарантировано несколько дней будет Вас проклинать. Балон очень компактен и его можно носить например во внутреннем кармане куртки. В опасной ситуации всегда можно притворится, что достаешь деньги, вытащить балон и, прыснув первому в глаза, бежать куда подальше щедро распыляя его себе за спину. Правда есть и свои минусы - в лифте например не применишь... :box:
Слышу Предков песню –
Их далёкий зов.
Всё, что мило сердцу
Средь Родных лесов!
Аватара пользователя
Robin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 01:09


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron